РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе обсудили безопасность города в период проведения новогодних праздников

НИА-Алания

0365Во Владикавказе состоялось заседание комиссии АМС г.Владикавказа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание прошло под председательством главы Администрации местного самоуправления г. Владикавказа Бориса Албегова.

Главной темой повестки дня стал вопрос обеспечения безопасности граждан в период проведения новогодних и рождественских праздников. Старший инспектор отдела надзорной деятельности МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Олег Дзгоев доложил о готовности города к проведению предстоящих мероприятий.

Борис Албегов отметил, что органы местного самоуправления совместно с Управлением МВД и МЧС примут все необходимые меры по обеспечению безопасности во время праздников.

Начальник Управления по делам гражданской обороны и предотвращению чрезвычайных ситуаций Владикавказа Арсен Айларов ознакомил собравшихся с задачами органов местного самоуправления по созданию и поддержанию готовности резерва материальных средств для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Также он рассказал о мерах обеспечения безопасности на автодороге Владикавказ-Верхний Ларс в текущий зимний период - в шаговой доступности от границы созданы все необходимые условия для ночлега и питания, заключены договоры с предприятиями общепита по доставке горячих обедов на границу.

В заключение председатель АТК столицы Республики Борис Албегов отметил, что необходимо провести работу по поддержанию готовности систем противопожарного водоснабжения Владикавказа, доступности пожарных гидрантов и поручил провести соответствующие совместные мероприятия Управлению дорожного строительства АМС г. Владикавказа и предприятию «Владикавказские водопроводные сети».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.