РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Комитет занятости РСО-Алания разработает индивидуальную программу трудоустройства каждому человеку с ограниченными возможностями здоровья

НИА-Алания

6691На заседании Правительства РСО-Алания утвержден Административный регламент Комитета РСО-Алания по занятости населения предоставления государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов.     

Как пояснила председатель Комитета Альбина Плаева, документ разработан в целях предоставления государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов, и устанавливает порядок, сроки и последовательность административных процедур государственных учреждений центров занятости населения РСО-Алания при предоставлении услуги.

- Под сопровождением понимается оказание индивидуальной помощи незанятому инвалиду, нуждающемуся в государственной услуге при трудоустройстве, содействие в создании условий для осуществления им трудовой деятельности и ускорения его профессиональной адаптации на рабочем месте, а также формирование пути его передвижения до места работы и обратно и по территории работодателя, - отметила Плаева.

Таймураз Тускаев в своем комментарии отметил важность принимаемого документа, который будет способствовать трудоустройству и профессиональной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Наша главная цель – трудоустройство инвалидов и их профессиональная адаптация. В принятом нами регламенте прописаны очень важные инструменты разработки индивидуальных программ реабилитации. К этому вопросу нужно подойти очень ответственно и сделать так, чтобы регламент работал, обеспечивал не только первичное трудоустройство, но и долгосрочную перспективу занятости инвалидов, которым работодатель на самих предприятиях обязан создавать условия в рамках программы «Доступная среда», - сказал премьер.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.