РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ардоне после реконструкции открылась центральная площадь

НИА-Алания

9024Отличный подарок к новому году получили жители г. Ардона. В торжественной обстановке, после капитальной реконструкции, открылась обновленная центральная площадь. Разделили это радостное событие с ардонцами Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, секретарь регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Тимур Ортабаев, министр ЖКХ, топлива и энергетики Майран Томаев, глава Ардонского района Вячеслав Тотров.

Несмотря на мороз, на главной площади г. Ардона собрались десятки местных жителей: и взрослых, и детей, которые пришли порадоваться знаменательному и долгожданному событию. Излюбленное место отдыха горожан за короткое время кардинально изменило свой облик, превратившись в современную, благоустроенную, комфортную часть городской среды, где можно отдохнуть и погулять с семьей и друзьями.

Обратившись к ардонцам со словами поздравлений, Таймураз Тускаев напомнил о том, что проект осуществлен благодаря партии «Единая Россия»:

- Благодаря инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках государственной программы РФ по всей республике уже второй год проводятся мероприятия по формированию комфортной городской среды.

В прошлом году мы открыли после капитального ремонта и реконструкции парк г. Ардона. Сегодня открываем новую благоустроенную территорию. Все эти мероприятия проводятся в рамках социально-экономического развития РСО-Алания. Все показатели, которые характеризуют это развитие, имеют устойчивую положительную динамику. Строим объекты образования, здравоохранения, водохозяйственного комплекса, дорожного строительства, - сообщил премьер.

Председатель Правительства сообщил и о планах развития Ардонского района на 2019 год. Так, за счет средств, выделенных из резервного фонда Правительства РФ, ведется реконструкция Ардонской центральной районной больницы. За счет гранта Правительства РФ продолжается реконструкция стадиона в Ардоне.

В этом году началось строительство детского сада в с. Мичурино, а многофункциональная спортивная площадка введена в эксплуатацию в с. Красногор.

Слова поздравлений горожанам адресовал и Тимур Ортабаев. Он отметил, что территория, благоустроенная в рамках программы «Городская среда», была выбрана самими ардонцами, и это одно из условий участия в партийном проекте.

- Ардон попадает в проект не впервые. В прошлом году, благодаря партпроекту, в районном центре был приведен в порядок городской парк, - сообщил секретарь регионального отделения «Единой России».

Отметим, в ходе реконструкции центральной площади установлены новая тротуарная брусчатка и бордюры, новые лавочки, современное освещение, посажены декоративные растения и новый газон. Изюминкой площади станет светодинамический фонтан. Общая площадь обновленной территории составляет 4 тысячи квадратных метров. Бюджет проекта – 8 млн руб.

Рядом с площадью установлена и новая современная детская площадка. Этот подарок юным горожанам преподнес лично Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.