РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В рамках приоритетного национального проекта «Демография» Северная Осетия получит более 1 млрд. рублей

НИА-Алания

2956Министерство образования и науки Северной Осетии активно участвует в приоритетных национальных проектах «Образование» и «Демография», сформированных в рамках реализации Указа № 204 Президента Российской Федерации.

Об этом сообщила заместитель Министра образования и науки Людмила Башарина на заседании республиканского правительства, где рассмотрены изменения в государственную программу РСО-Алания, направленную на развитие образования на период с 2017 по 2020 года.

Согласно данным, в рамках национального проекта «Демография» в ближайшие три года Северная Осетия получит из федерального бюджета 1 млрд. 446 млн. рублей на создание дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей в возрасте от 1,5 до трех лет.   

Как уточнила Людмила Башарина, софинансирование из республиканского бюджета составит 1 % или 18 млн. рублей. По такому же принципу будет происходить выделение средств на реализацию мероприятий национального проекта «Образование» - здесь федеральный бюджет выделяет 4 млн. 40 тысяч рублей, а республиканский бюджет выделит 40 тысяч рублей.   Указанные средства направят на создание необходимых условий для качественного образовательного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья.

 - В число основных мероприятий указанного национального проекта также входит обновление материально –технической базы для формирования у обучающихся современных гуманитарных и технических навыков, -  отметила заместитель Министра.

При этом она пояснила, что на данное мероприятие федеральный бюджет направит в республику 26,2 млн. рублей, и к этой сумме бюджет РСО-Алания добавит 260 тысяч рублей.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.