РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В преддверии Нового года Вячеслав Битаров посетил школу-интернат в Дур-Дуре

НИА-Алания

2984В канун новогодних праздников в Северной Осетии продолжается традиция дарить внимание и заботу тем, кто в этом особенно нуждается. Сегодня Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров приехал в гости к воспитанникам специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Надежда".

Также детей поздравили первый заместитель Министра образования и науки РСО-Алания Людмила Башарина, уполномоченный по правам ребёнка при Главе РСО-Алания Артур Кокаев, руководство Дигорского района.

- Желаю, чтобы у вас в следующем году всё получалось, чтобы вы были здоровы, хорошо учились. Искренне хочу, чтобы желания, которые вы загадаете в новогоднюю ночь, непременно сбылись. Мы, взрослые, приложим все усилия, чтобы ваша жизнь была радостной и счастливой. Ведь благополучие подрастающего поколения республики является нашей самой важной задачей, - пожелал воспитанникам детского дома «Надежда» Вячеслав Битаров.

По случаю праздника дети подготовили концертную программу, которая вызвала искреннее восхищение и оставила приятные впечатления. А главное, в зале была атмосфера тёплого семейного праздника.

Вручая подарки, Вячеслав Битаров пожелал ребятам здоровья, успехов в учебе и исполнения всех загаданных желаний.

- Выражаю слова благодарности педагогам, воспитателям, и всем тем, кто ежедневно заботится и оберегает вас, - отметил Вячеслав Битаров.

В ходе визита почетные гости прошли по детскому учреждению и посетили каждую группу, ознакомились с условиями проживания и обучения детей, пообщались с педагогами и воспитанниками.

Однако Глава республики сделал ряд замечаний касающихся учебных классов и пищеблока. Вячеслав Битаров поручил руководству социального учреждения и первому заместителю Министра Людмиле Башаринойисправить недочеты в ближайшее время.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.