РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Федеральные дорожники расчистили от снега самый сложный участок Транскама в Северной Осетии

НИА-Алания

9-11-1220 января подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» завершило расчистку от снега самого сложного участка федеральной трассы А-164 Транскам у границы с Южной Осетией до 700 метрового тоннеля с 88 по 91 км, обеспечив доступ к части орудий противолавинных служб, которые уже сегодня приступят к обстрелу склонов. 

Оставшийся участок автодороги до Рокского тоннеля (км 93 км) также покрыт слоем снега от 3 до 5 метров, одна полоса которого сейчас расчищается дорожниками с двух сторон. 

Всего на расчистке в стесненных горных условиях задействовано 8 единиц специальной дорожной техники и 10 сотрудников подрядной организации.

Ситуация на границе с Южной Осетией может быть осложнена погодными условиями: с 18-00 20 января и до 18-00 21 января 2019 года в горных районах РСО-Алании выше 1500 м лавиноопасно.

Все службы, обеспечивающие безопасность на Транскаме, работают в условиях исключительной лавинной опасности и в данный момент продолжают вести мониторинг обстановки для своевременного принятия мер при необходимости. 

Транскавказская магистраль – единственная автодорога, которая связывает Россию и Южную Осетию.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.