РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров оценил работу по благоустройству Центрального парка г. Владикавказа

НИА-Алания

037Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров проинспектировал ход реконструкции Центрального парка культуры и отдыха им. К.Л.Хетагурова. Благоустройство парковой территории ведется в рамках реализации в республике приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Глава АМС г. Владикавказ Борис Албегов доложил руководителю республики о проделанной работе. В конце декабря 2018 года завершен первый этап реконструкции Центрального парка, на что было выделено 70 млн рублей. С наступлением весны начнется второй этап, который планируется завершить до 1 ноября текущего года. На эти цели будет направлено дополнительно порядка 70 млн рублей федеральных средств.

Глава Северной Осетии напомнил о необходимости тщательного контроля за качеством работ и сделал ряд замечаний, касающихся дальнейших этапов реконструкций.

- Парковая территория благоустраивается для жителей республики. Поэтому к работам, которые будут выполняться в парке в этом году, необходимо подойти еще более ответственно и провести их на высоком качественном уровне, - отметил Глава республики.

Знакомясь с итогами уже выполненных работ, Вячеслав Битаров уделил особое внимание вопросам организации дорожек в парке, замене бордюров и демонтажу изношенных конструкций – все должно соответствовать общей концепции и композиции парка, естественным образом вписываться в среду.   Вячеслав Битаров также предложил расширить и обновить систему наружного освещения, установить по всей территории парковой зоны новые скамейки, урны.

Кроме того, Главой республики была поставлена задача более тщательно проводить уборку территории, обрезку деревьев, избавляться от поросли. Коммунальным службам города поручено произвести чистку русла реки Терек.

Вячеслав Битаров дал поручение Борису Албегову рассмотреть идею возобновления в летнее время прогулок на катамаранах, а также создания развлекательных зон.

- В летнее время здесь отдыхает основная масса наших горожан. И мы  должны создать для них максимально комфортные условия. Считаю необходимым очистить озеро и организовать в теплое время года прогулки на катамаранах. Сегодня молодой начинающий предприниматель вложится в это дело, а завтра он даст возможность зарабатывать другим. Мыдолжны помочь молодежи реализовать себя. Необходимо создавать условия для их успешной социализации и эффективной самореализации, - подчеркнул Вячеслав Битаров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.