РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казачьи дружины приступили к защите государственной границы на территории Северной Осетии в составе добровольных народных дружин.

НИА-Алания

Ежегодно, с 1 июня по 30 сентября согласно Договору «Об оказании содействия Пограничному управлению ФСБ России по РСО-Алания в сфере защиты Государственной границы Российской Федерации», члены Аланского республиканского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества (АРОКО ТВКО), действующие в пограничных нарядах в качестве дружинников, проверяют документы у лиц, находящихся в пограничной зоне, проводят разъяснительную работу с жителями и гостями Северной Осетии в интересах соблюдения ими правил пограничного режима и режима государственной границы.

Действия казаков в защите границы всегда приносят положительные результаты по задержанию правонарушителей. В 2018 году в период несения службы по информации казаков пограничниками были задержаны пять нарушителей пограничного режима.
Должное знание нормативно-правовой базы, практический опыт помогают казакам эффективно справляться с поставленными задачами. Наряду с пограничниками, дружинники принимают участие в мероприятиях:
- по обеспечению контроля за соблюдением режима государственной границы, пограничного режима;
- по разъяснению гражданам правил режима государственной границы, пограничного режима;
- в розыске лиц, пытающихся совершить или совершивших незаконное пересечение государственной границы.
Кроме этого, дружины продолжают укреплять шефские и культурные связи с подразделениями Пограничного управления, оказывают им посильную гуманитарную и культурную помощь, ведут разъяснительно- профилактическую работу по вопросам развития казачьей культуры, а также уделяют должное внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи и ее подготовке к военной службе.
Участие казаков в защите границы позволяет дополнительно проводить комплекс предупредительно-профилактических мероприятий по недопущению нарушений режима госграницы и пограничного режима, тем самым обеспечивая надежную защиту, мир и процветание на родной земле.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.