РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником

НИА-Алания

46109 ноября в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В.В. Тхапсаева состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. Среди тех, кто поздравил сотрудников полиции Северной Осетии с профессиональным праздником, – Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

- Профессия полицейского – одна из самых сложных. Она требует высокого профессионализма, гражданской ответственности, умения оперативно принимать решения и четко действовать. Но есть еще и другие качества, которыми должен обладать сотрудник полиции. Это доброжелательность, человеколюбие и душевная щедрость. В полной мере эта характеристика соответствует большинству личного состава органов внутренних дел нашей республики. Готовность в любую минуту исполнить свой служебный долг, обезвредить преступника, пресечь правонарушение, прийти на помощь людям, попавшим в беду, – именно о таких сотрудниках МВД с гордостью говорит население, доверяя им и свою безопасность, а зачастую и свою жизнь, - подчеркнул Глава республики.

Поздравляя североосетинских полицейских с профессиональным праздником, особые слова благодарности Вячеслав Битаров адресовал ветеранам правоохранительных органов, которые отдали долгие годы своей жизни честному служению Родине.

- Ваш опыт, знания, навыки и сегодня востребованы и остаются той высочайшей планкой мастерства, к которому должны стремиться молодые сотрудники, - отметил он.

За вклад в обеспечение безопасности и правопорядка в республике Вячеслав Битаров вручил медаль «Во Славу Осетии» начальнику центра по противодействию экстремизму МВД РСО-Алания Аслану Гадиеву, заместителю начальника отдела по борьбе с организованной преступностью и преступными сообществами Управления уголовного розыска Борису Хацаеву.

Почётной грамотой Республики Северная Осетия-Алания награждены начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания Аслан Гадзаов, инспектор по особым поручениям Управления охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органами местного самоуправления Чермен Талинов.

На торжественном мероприятии присутствовали представители органов государственной власти, руководство Главного управления МВД России по РСО-Алания, действующие сотрудники полиции и их семьи, ветераны органов внутренних дел.

Министр внутренних дел РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков в своем выступлении отметил положительные результаты в оперативно-служебной деятельности североосетинской полиции. Он поблагодарил отличившихся сотрудников за добросовестную службу во благо нашей Родины и пожелал им успехов в служебной деятельности.

В канун профессионального праздника ряд сотрудников МВД были награждены ведомственными наградами.

После официальной части и торжественного награждения для действующих сотрудников МВД, ветеранов и руководителей подразделений подготовили праздничный концерт.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.