РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Последний звонок в онлайн-формате прозвучал для выпускников школ республики

НИА-Алания

DSC 0033Последний звонок прозвенел для выпускников Северной Осетии. Из-за пандемии коронавирусной инфекции 11-классники отпраздновали этот день в онлайн-режиме.

Праздничные мероприятия открыл марафон поздравлений в социальных сетях от известных людей в рамках республиканской акции #ПоздравьВыпускника_2020. Слова напутствий выпускники услышали от политиков, деятелей культуры, руководителей общественных организаций, учителей, родителей и учащихся младших классов.  К поздравлениям присоединились и звезды российской эстрады, спорта, выпускники школ Северной Осетии, которые живут и трудятся за пределами нашей страны.

Министр образования и науки РСО-Алания Людмила Башарина поздравила выпускников республики в личном аккаунте в сети Инстаграм.

«Этот день символизирует завершение одного из главных этапов вашей жизни. Вы оставите в прошлом слово «школьник». И теперь перед вами открываются совершенно новые горизонты и новые возможности, которые вы, уверена, используете на сто процентов. В первую очередь, я хочу пожелать вам здоровья, чтобы никто из вас не давал своим родителям огорчаться. Желаю вам достичь тех высот, к которым вы стремитесь», – отметила министр в поздравлении.

Сценарий последнего звонка каждое образовательное учреждение готовило самостоятельно. В основном использовались онлайн-платформы, с помощью которых в школах проходило дистанционное обучение. Республиканский физико-математический лицей-интернат организовал  праздник на платформе ZOOM.

«В нашем онлайн-празднике приняли участие 57 выпускников, а также их родители и учителя. В социальной сети Инстаграм мы вели прямой эфир, получили много поздравлений и пожеланий. Несмотря на непривычный формат, праздник получился трогательный. Мы постарались не прерывать наши традиции, поэтому были поздравления от первоклассников, которые они записали заранее, выпускникам родители повязали ленты, ну и, конечно, в конце прозвучал  последний звонок», – рассказала директор РФМЛИ Нелли Маргиева.

Основная задача, которая стояла перед организаторами, – несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, создать атмосферу праздника. Так, учителя 27-й школы г. Владикавказа подготовили для своих выпускников сюрприз и исполнили песню «Сансара» российского певца Басты. Выпускники 5-й гимназии г. Владикавказа также решили не отходить от своих традиций и опубликовали в Инстаграме танец «Симд», который танцуют каждый год.

Республиканские выпускники активно принимали участие и во всероссийских акциях. Сегодня прошел масштабный онлайн-марафон «Последний звонок – 2020», организованный Министерством просвещения РФ совместно с Mail.ru Group, Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников. В прямом эфире выпускники и педагоги из разных регионов страны поздравляли друг друга с праздником. В акции приняли участие и представители Северной Осетии директор школы №8 г. Беслана Алла Хаблиева и выпускник школы №47 г. Владикавказа Прохор Молодцов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.