РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владикавказский детский сад стал обладателем гранта Министерства Просвещения России

НИА-Алания

a656467d8deaf5ca623eb19c87079f2dМБДОУ детский сад № 95 выиграл грант Министерства Просвещения РФ в размере 939 000 рублей. В рамках реализации этого проекта на базе детского сада создан консультационный центр родительского образования «Вместе любим и растим».

Как рассказала заведующая дошкольным учреждением Зарина Томаева, работа в данном направлении велась и ранее. Полученная сумма позволила приобрести дополнительное оборудование и начать благоустройство детской спортивной площадки, проводить дополнительное образование педагогического состава.

Гордостью этого детского сада является интерактивный логопедический комплекс «Антошка» - навесная сенсорная панель в ярко декорированном корпусе, в значительной мере повышающая познавательную активность у детей в ДОУ и начальной школе, сообщает  Пресс-служба АМС г.Владикавказа. 

«Антошка» - это инструмент для коррекционных педагогов детского сада и школы, который поможет проводить яркие, увлекательные занятия. Занятия можно проводить индивидуально, с группой до 3-х учеников, а при наличии подключения к интерактивной доске - с неограниченной по количеству группой детей.

Преимуществом данной системы образования является вовлечение родителей ребят, которые еще не ходят в детские сады.

«Площадки функционируют на территории г.Владикавказ с 2015 года. В рамках этих площадок проходит много мероприятий, которые позволяют нам обучать педагогов других дошкольных учреждений тем технологиям, которым обучают нас на Всероссийских семинарах. Педагоги этих площадок имеют возможность выезжать в другие города России, обмениваться опытом и приобретать новые знания. Есть детские сады, которые участвовали в международных конференциях, во Всероссийском съедете педагогов. Детский сад № 107 один из первых участников в данном проекте. Их площадка является одной из лучших на территории нашей страны»,- рассказала методист организационно-методического центра управления образования г.Владикавказ Людмила Герасимова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.