РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Борис Джанаев: Перепись населения – вложение каждого гражданина страны в ее дальнейшее развитие

НИА-Алания

E74AD670 B509 431D 94B4 29BAC69F3FDFПредседатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев в онлайн-формате принял участие во Всероссийской переписи населения. Он ответил на вопросы переписи через портал Госуслуг.

Как отметил Борис Джанаев, данное мероприятие является очень важным для всей страны, так как касается каждого ее гражданина.

– Перепись населения – это не формальная процедура, это важное вложение каждого жителя нашей страны в ее дальнейшее развитие. За более чем 10 лет, прошедших с последней переписи в России, изменились многие показатели, которые сегодня, безусловно, требуют корректировки. Обновленная статистика позволит, например, точнее учитывать потребности населения и, соответственно, более рационально определять приоритеты при планировании бюджетов всех уровней. На новые данные переписи будут опираться при разработке стратегических планов развития регионов. Это основа для формирования программ по социальной поддержке наших граждан и отличный ориентир для органов власти. Кроме того, сегодня это удобно. Переход переписи на «цифру» существенно упрощает процесс, – сказал глава республиканского кабмина.

Всероссийская перепись населения началась 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. Впервые в ней можно принять участие в онлайн-формате, самостоятельно заполнив электронный переписной лист на портале Госуслуг. В Северной Осетии многие граждане, в том числе представители органов власти, выбрали именно эту форму. Заполнить данные о себе можно и в переписном пункте, а также с помощью переписчиков, которые обходят домовладения. При этом полностью соблюдаются противоэпидемические мероприятия.

Предварительные итоги переписи появятся в апреле 2022 года, а окончательные данные будут опубликованы в четвертом квартале 2022 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.