РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Дворце спорта «Манеж» состоялось Первенство г.Владикавказа по вольной борьбе

НИА-Алания

T0OSWKB1DWUВо Дворце спорта "Манеж" состоялось Первенство г.Владикавказа по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 года рождения, организованное Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г.Владикавказа, совместно с Федерацией спортивной борьбы РСО-Алания.

В Первенстве приняли участие порядка 200 учащихся спортивных школ города.
Схватки проходили в 13-ти весовых категориях: от 32 до +85 кг.
За соревнованиями с интересом наблюдали почетные гости, в числе которых: глава муниципального образования г.Владикавказ Махарбек Хадарцев, министр внутренних дел РСО-Алания Михаил Скоков, депутат Парламента РСО-Алания, двукратный олимпийский чемпион Арсен Фадзаев и главный тренер сборной РСО-Алания по вольной борьбе Малик Тедеев.
Поддержать спортсменов добрыми словами и напутствиями изъявил желание двухкратный олимпийский чемпион Арсен Фадзаев. Он пожелал участникам красивых и зрелищных побед.
"Все мы, от Сослана Андиева и до Артура Таймазова были такими же, как вы: молодыми и амбициозными. Я хочу сказать вам, что осетинская борьба самая красивая, самая интересная и самая выдающаяся не только в России, но и в мире. И осетинские борцы тому подтверждение. Желаю вам достойно представлять свою республику как на муниципальных, так и на международных соревнованиях. Желаю вам стать легендами борьбы!"
По словам председателя Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г.Владикавказа Марата Басиева подобные соревнования проводятся впервые за долгое время.
"Последнее Первенство города проводилось ещё в советское время, мы решили возобновить эту традицию и сделать подобные соревнования ежегодными, потому что в наше время необходимо делать ставку на развитие детского спорта, ведь высшие спортивные достижения складываются именно из детских побед! Вольная борьба для Осетия это не очередной вид спорта, это проявление национального характера.
Желаю вам чтобы эти соревнования стали стимулом для дальнейших спортивных побед и чтобы вы прославили нашу маленькую Осетию далеко за её пределами".
Торжественное открытие Первенства прошло с участием танцевального ансамбля "Цард" и певцов Тимура Ногаева и Элины Меликсетянц.
Победители соревнований были награждены кубками, медалями и почетными грамотами, сообщает пресс-служба АМС г.Владикавказа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.