РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров поздравил Сослана Рамонова с победой на Олимпиаде

НИА-Алания

ramonov6Временно исполняющий обязанности Главы Северной Осетии Вячеслав Битаров поздравил с победой Сослана Рамонова, который сегодня стал чемпионом олимпийских игр по вольной борьбе.

Североосетинский спортсмен взял "золото" в категории до 65 кг, досрочно победив действующего олимпийского чемпиона Тогрула Асгарова со счетом 10:0.

В телефонном разговоре с главным тренером российской сборной Дзамболатом Тедеевым и личным тренером Сослана - Анатолием Маргиевым Вячеслав Битаров отметил, что значит эта победа для жителей республики и страны.

"Сослан заставил каждого из нас увидеть, что такое - настоящая борьба, и какая она - блестящая победа. С интересом и волнением следил за схватками нашего спортсмена и испытывал гордость за родную Осетию и Россию, за наш талантливый народ. Для Сослана - это подъем на высшую ступень пьедестала, а для всей нашей молодёжи - отличный стимул стремиться только вперед. Я от всей души поздравляю его с достойной победой и искренне желаю, чтобы и в дальнейшем побеждал во всех схватках и спортивных, и жизненных. Спасибо, что не подвел и возвращается домой с "золотой" медалью", - отметил руководитель республики.

Также Глава региона поздравил отца олимпийского чемпиона Людвика Рамонова с победой сына и поблагодарил за то, что воспитал настоящего чемпиона, которым сегодня гордится вся республика, вся страна.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.