РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров поздравил Асланбека Козаева со званием чемпиона мира по боксу

НИА-Алания

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров  сегодня в Доме Правительства встретился с чемпионом мира по боксу по версии IBO (International Boxing Organization) Асланбеком Козаевым и его тренером Энвером Бестаевым. Во встрече принял участие министр физической культуры и спорта Хасан Бароев.

Руководитель республики от себя лично и от всех жителей Северной Осетии тепло поздравил новоиспеченного чемпиона с заслуженной победой. Вячеслав Битаров признался, что смотрел достойный поединок, искренне болел и переживал за спортсмена.

«Мне очень приятно, что наши земляки достойно сражаются на спортивных аренах, прославляют свою родину, мы всегда болеем за вас, рады успехам!», – подчеркнул Глава Северной Осетии.

Слова благодарности и поздравления руководитель республики адресовал и наставникам чемпиона мира: «Спорт – это всегда большой изнурительный труд, это постоянные тренировки, работа над собой. Понимаю, что огромная заслуга в успехе принадлежит вашим тренерам – первому – Виталию Сланову и нынешнему – Энверу Бестаеву. Спасибо вам большое за вклад в развитие спорта, в воспитание сильных духом ребят, наших чемпионов».

Кроме того, Вячеслав Битаров вручил прославленному боксеру и его тренеру денежную премию. И особо отметил, что руководство республики всегда готово поддерживать спортсменов, прославляющих свою малую родину, создавать им достойные условия для тренировок и дальнейших высоких достижений в спорте.

Напомним, интерконтинентальный чемпион мира среди взрослых по версии Международной боксерской организации (IBO) Асланбек Козаев (прозвище Лев) выиграл титул в бою с южноафриканским спортсменом Паулом Каманга. Бой состоялся 23 сентября в Краснодаре. Козаев дебютировал на профессиональном ринге в 2008 году. Он - чемпион Европы по версии WBC, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC среди молодежи, чемпион Азии среди взрослых.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.