РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев: Нужно переломить ситуацию, чтобы футбольный болельщик увидел настоящую игру

НИА-Алания

DSC 0007-1Подготовка главной футбольной команды республики ко второму кругу  сезона 2016-2017 гг., и задачи на перспективу рассматривались на заседании Наблюдательного совета ПФК «Спартак-Владикавказ», проведенном под председательством премьер-министра РСО-Алания Таймураза Тускаева. 

Как прозвучало из доклада директора клуба Юрия Секинаева, команда провела два тренировочных сбора, что дало возможность подготовить состав и проверить его состоятельность в девяти товарищеских мачтах.

За время подготовительного периода к команде присоединились семь футболистов, на которых руководство клуба и тренеры возлагают определенные надежды. Вместе с тем, расторгнуты договоры с семью футболистами, это произошло в полном соответствии с правовыми нормами.

Говоря о задачах на предстоящий сезон, Юрий Секинаев, в частности, отметил, что для успешного выступления во втором дивизионе, необходимо укреплять материально-техническую составляющую – это восстановление и реконструкция спортивно-оздоровительной базы и республиканского стадиона «Спартак».

«Важна поддержка и развитие детско-юношеского футбола. Основная цель в выявлении и воспитании талантливой молодежи для последующих выступлений в клубе на профессиональной основе», - отметил директор футбольного клуба. 

В ходе обмена мнениями был рассмотрен широкий круг вопросов – это  формирование состава команды, определение правового статуса игроков и их взаимоотношения с клубом, а также посещаемость футбольных матчей и  результативность  выступлений.

Таймураз Тускаев напомнил, что с руководством ПАО «Россети» ведутся переговоры по поводу создания футбольной академии. Есть все предпосылки для реализации интересного проекта.

Учитывая то, что высокие результаты невозможны без серьезных вложений, в числе основных критериев для команды «Спартак-Владикавказ» должны быть зрелищность и посещаемость матчей.

«Сезон нужно начать так, чтобы привлечь внимание к команде, прежде всего, спортивными результатами и игрой, - подчеркнул Таймураз Тускаев. –Нужно играть так, чтобы команду расценивали как вероятного претендента на попадание в первую лигу. Важное преимущество наших футболистов - мощная поддержка болельщиков. Но сегодня места на трибунах остаются пустыми, и нужно переломить ситуацию, чтобы болельщик увидел настоящую игру, красивые голы и все, что присуще яркому футболу», - заключил председатель Правительства. 

Впереди ещё восемь игр. Как отметили члены Наблюдательного совета, по итогам текущего футбольного года команда должна занять достойное место. Уже в следующем сезоне 2017-2018 нужно попасть в лидирующую тройку. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.