РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе прошло первенство по дзюдо

НИА-Алания

0d972На минувшей неделе во Владикавказе прошло первенство города Владикавказа по дзюдо, участниками которого стали более 150 спортсменов.  Организаторами мероприятия выступила Администрация местного самоуправления г.Владикавказа в лице Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта.

Соревнования проходили на протяжении двух дней. Юноши и девушки 2004-2006 г.р. выступали в 10 весовых категориях.

От имени главы АМС г. Владикавказа Бориса Албегова юных спортсменов поприветствовал Председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Марат Басиев, который поздравил всех участников соревнований и пожелал победы сильнейшим из них.

«Это японскоебоевое искусство, философия и спортивноеединоборство без оружия, созданное в конце XIX века, традиционно очень популярно в Северной Осетии. Наша республика славится такими именитыми спортсменами как Тамерлан и Сослан Тменовы, Батраз Кайтмазов, Зелим Коцоев. Дорогие ребята, я желаю, чтобы сильнейшие из вас продолжили эту славу и принесли нам всем много новых побед!» - подчеркнул Марат Басиев.

В свою слова благодарности организаторам первенства выразил заслуженный тренер России по дзюдо Казбек Цагараев, который подчеркнул важность подобных мероприятий.

«Огромное спасибо Администрации города. Соревнования в этом возрасте необходимы, потому что у детей формируется опыт, тактика. Я уверен, что дети надолго запомнят этот спортивный праздник. Возможно, для кого-то они станут первой ступенькой на пути к большим победам» - делится Казбек Цагараев.

Как отметили организаторы спортивного мероприятия, победители соревнований войдут в сборную Северной Осетии по дзюдо, а также будут представлять Республику на межрегиональных состязаниях. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.