РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе стартовали «Школьные игры - 2018»

НИА-Алания

gl-shkВ столице Северной Осетии состоялось торжественное открытие соревнований «Школьные игры – 2018», в которых примут участие владикавказских школьники с 5-го по 11-ый классы.

Школьные игры – это соревнования, которые входят в проект развития здорового образа жизни детей и включают в себя состязания по трём категориям: единоборства, игровые и легкоатлетические дисциплины.

В мероприятии принял участие заместитель главы Администрации местного самоуправления города Владикавказа Роман Гозюмов, заместитель министра образования Алан Аликов, а также заместитель министра спорта Республики Валерий Гульчеев.

Юные спортсмены собрались на церемонии торжественного открытия соревнований, чтобы представить свои учебные заведения. Многие из них принимают участие в играх второй год подряд. Всего в первенстве сразятся порядка 350 учеников.

Школьникам предстоит выявить лучших в беге на 60 и 100 метров, прыжкам в дину, перетягивании каната. Затем учащиеся всех школ Владикавказа будут соревноваться в 12 спортивных состязаниях за кубок победителя.

Организатором первенства выступил Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации местного самоуправления г. Владикавказ. Подобное мероприятие проводится второй раз с целью пропаганды здорового образ жизни среди учащихся, а также укрепления командного духа школ.

Напомним, это первый этап соревнований, которые продлятся до конца декабря и включат в себя не только игровые и легкоатлетические, но и национальные виды спорта, а также комплекс ГТО.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.