РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе открылся турнир по боксу на призы Мурата Гассиева

НИА-Алания

mg 8662- kopirovat Во Владикавказе стартовал открытый Республиканский турнир по боксу на призы Заслуженного Мастера спорта России Мурата Гассиева. В церемонии торжественного открытия первенства принял участие руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Северная Осетия-Алания Рустем Келехсаев, глава АМС г. Владикавказа Борис Албегов, а также Прокурор РСО-Алания Владимир Векшин.

Идея проведения первенства возникла у Мурата Гассиева давно, но провести его не удавалось в силу участия спортсмена в мировых соревнованиях. Как рассказал заслуженный мастер спорта, планируется проводить подобные соревнования ежегодно.

«Я рад, что в первом турнире принимает участие такое большое количество юношей. Я считаю, что можно долго тренироваться в залах, но тот боевой опыт, который будущие чемпионы получат на ринге, в бою, ничем не заменим. И благодаря таким первенствам, боксёры набираются опыта, чтобы в дальнейшем выступать на более серьёзных турнирах», - обратился к собравшимся Мурат Гассиев.

В турнире примут участие порядка 90 юношей 2005-2006 года рождения. Регламент боёв рассчитан на 3 дня.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.