, , :

Российские боксеры одержали четыре победы во второй день первенства Европы 19-22 во Владикавказе

НИА-Алания

40848 марта во Владикавказе стартовало первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет. В рамках второго соревновательного дня четверо российских боксеров выступили в предварительных поединках, все одержали победы.

Вахид Аббасов (69 кг) победил Милана Прата из Франции единогласием судей 5:0.

Алексей Семыкин (75 кг) нанес поражение Джованни Сарчиото из Италии - 5:0.

Владислав Иванов (91 кг) выиграл у Марко Дочича из Сербии единогласным решением судей 5:0.

Беслан Хамзаев (60 кг) победил Джордано Камачо Гуэрра из Испании - 5:0.

Вахид Аббасов

- Соперник сегодня был немного нестандартный, пришлось импровизировать. Вытягивал на себя, встречал, делал то, что отрабатывал на сборах. Будем анализировать следующего соперника и готовиться к бою, который состоится послезавтра. Мы рассчитываем на первое общекомандное место, поскольку была проведена колоссальная работа. Позади два сбора, мы прекрасно себя чувствуем, двигаемся одной командой. Мне кажется, Россию здесь все боятся.

Алексей Семыкин

Отбоксировал с итальянцем нормально, выиграл второй и третий раунды. Соперник был непростой, но со второго раунда я начал делать то, что подсказывали тренеры. Конкуренция во всех весах очень высокая, осталось четыре боя - легких не будет. Но я настраиваюсь на успех. Нет стран сильнее России, будем доказывать, будем выигрывать. Мне все равно с кем боксировать, задача побеждать - других перед собой не ставлю.

Первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет проходит во Владикавказе с 8 по 17 марта. В турнире принимают участие более 270 боксеров из 38 стран.

В воскресенье на ринг выйдут еще четыре российских боксера.

В категории до 56 кг Сергей Ярулин в предварительном поединке будет боксировать с Хосе КилесБротонсом. В весе до 81 кг Андрей Косенков в 1/8 финала проведет бой с АндрейсомНиколаевсом из Латвии.

Анастасия Артамонова (54 кг) будет боксировать с ЛилитДаллакян из Армении. В этот же день в категории до 57 кг Людмила Воронцова встретится с Эсрой Уилдиз из Турции в 1/8 финала.

Организационный комитетпервенства Европысреди юниоров и юниорок 19-22 лет.