, , :

Матч «Алании Владикавказ» с московским ЦСКА вызвал большой интерес любителей футбола

НИА-Алания

DSC 9769После долгого перерыва возрожденная Владикавказская «Алания» сыграла со столичным клубом «ЦСКА» в матче 1/16 Кубка России. Игра проходила на республиканском стадионе «Спартак».

Матч собрал 18 тысяч человек, среди которых Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Тускаев, Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, главный федеральный инспектор по РСО-Алания аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Владимир Келехсаев, президент футбольного клуба «Алания» Владимир Габулов, Министр физической культуры и спорта РСО-Алания Алан Хугаев, а также представители других министерств и ведомств Северной Осетии.

Открыла счет в матче на второй минуте сторона соперников. У владикавказской команды одиннадцатиметровый реализовал полузащитник Батраз Хадарцев. По итогам игры «Алания Владикавказ» уступила «ЦСКА» со счётом 1:3.

В перерыве футбольного матча президент ФК «Алания» Владимир Габулов чествовал чемпионов мира по вольной борьбе Давида Баева и Заурбека Сидакова, вернувшихся накануне с завоеванным золотом из Нур-Султана.