, , :

Алан Хубецов и Аслан Лаппинагов - призеры «Большого шлема» в Абу-Даби

НИА-Алания

nuulIg jxkwВ столице Объединенных арабских эмиратов проходит международный турнир по дзюдо «Большой шлем».

27 ноября в борьбу вступили спортсмены в категориях до 73 и 81 кг и спортсменки в категориях до 63 и 70 кг.

Чемпион Европы-2017 Алан Хубецов и триумфатор трех турниров «Мировой серии» Аслан Лаппинагов представляли сборную команду России в весовой категории до 81 кг.

Алан Хубецов на пути к финалу прошел француза Нямьена, британца Мурхеда и немца Грамкова. В финальном поединке уступил чемпиону мира, бронзовому призеру Олимпийских игр Токио Матиасу Кассе (Бельгия) и стал серебряным призером.

Аслан Лаппинанов в борьбе за «бронзу» победил представителя Узбекистана Арслонбека Тожиева.

Тренеры - Алик Бекузаров и Казбек Цагараев, сообщает минспорта Правительства республики.