РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Алексей Мачнев принял участие в ежегодной церемонии чествования спортсменов и их наставников, добившихся в минувшем году высоких результатов по различным дисциплинам

НИА-Алания

687a1f1f8e6f738c0fa21cbba0aa268dПредседатель Парламента Северной Осетии Алексей Мачнев принял участие в ежегодной церемонии чествования спортсменов и их наставников, добившихся в минувшем году высоких результатов по различным дисциплинам.

Поздравить успешных представителей североосетинского спорта пришли врио Главы Северной Осетии Вячеслав Битаров, врио Председателя Правительства Таймураз Тускаев, депутаты Парламента и члены Правительства, представители администрации местного самоуправления г. Владикавказа.

Прошлый год в республике был до предела насыщен спортивными мероприятиями – состоялись 220 турниров по различным видам спорта. Столица Северной Осетии становилась местом проведения престижных соревнований федерального и международного уровней.  В олимпийских видах спорта наши спортсмены завоевали 22 золотые, 19 серебряных и 24 - бронзовые медали, и 72 медали в общей сложности завоеваны в неолимпийских видах спорта.

Руководители республики выразили выдающимся спортсменам Осетии, вновь прославившим свою малую Родину, слова благодарности за то, что вписали очередную страницу ярких побед в летопись спортивных достижений России, сообщает официальный сайт парламентп Республики Северная Осетия - Алания.

В этот день лучшие из лучших получили заслуженные республиканские и ведомственные награды и спортивные звания.

От имени депутатского корпуса победителей турниров самого высокого уровня поздравил Алексей Мачнев и пожелал им новых побед. Он выразил слова особой благодарности наставникам спортсменов, их тренерам и вручил им правительственные награды и денежные сертификаты. Среди награжденных в этот день заслуженный тренер России по греко-римской Владимир Уруймагов, заслуженный тренер России по тяжелой атлетике Казбек Золоев, единственная женщина не только в Осетии, но и в России, заслуженный тренер СССР по фехтованию Людмила Щербич и многие другие.

Церемония награждения совпала с днем рождения первого олимпийского чемпиона Осетии, депутата ПарламентаСослана Андиева, которому руководитель республики Вячеслав Битаров преподнес памятный подарок.

Нынешнее чествование спортсменов тем более символично, что проходит в олимпийский год, а это дарит новые надежды и еще раз убеждает в том, что воспитанники осетинской спортивной школы настроены покорять новые вершины.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.