РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Эстонский школьник застрелил свою учительницу

НИА-Алания

FinSholaПятнадцатилетний подросток застрелил учителя в своей школе.

По данным эстонских журналистов, школьник убил учительницу немецкого языка Эне Сарап. Выстрелы прозвучали прямо на уроке, причём на глазах нескольких учеников.

Что толкнуло школьника на убийство 56-летней учительницы, признанной лучшим педагогом Вильяндиского уезда 2007 года, сколько было выстрелов и где он взял револьвер, пока неизвестно.

Ранее Южная окружная прокуратура сообщала, что сообщение о преступлении поступило в 13.55 часов по местному времени из школы Паалалинна города Вильянди. Стрелял девятиклассник, учившийся в этой школе. На данный момент он задержан, пишет «Интерфакс».

Эстонские журналисты отмечают существенный диссонанс между характеристикой, которую дал подростку директор школы, и аккаунтом школьника на Фейсбуке. Директор школы Ааво Пало описал убийцу как ничем не выделяющегося и вполне успешного ученика, но содержимое его страницы в социальной сети говорит о другом. Так, например, на своей страничке он выкладывал картинки оружейной тематики, а в апреле текущего года он оставил запись «Don't judge me cause I'm quiet. No one plans a murder out loud», что переводится как «не судите меня за то, что я тихий. Никто не кричит, когда планирует убийство».

Директор и один из сотрудников школы обнаружили стрелявшего в классе за столом. Оружие лежало прямо перед ним.

 «Произошедшая сегодня в Вильянди стрельба, завершившаяся смертью учителя, стала шоком для всех нас. Вся Эстония сегодня мысленно с людьми Вильянди»", - выразил свои соболезнования премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас.

Фото: Интерфакс


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.