РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Санкции против Белоруссии продлены до 31 октября 2015 года

НИА-Алания

contentLukashenkoПресс-служба Совета ЕС заявила, что принято постановление, которое продлевает европейские санкции против Белоруссии до 31 октября 2015 года.

«Произведя ежегодный обзор, Совет ЕС продлил ограничительные меры в отношении Белоруссии до 31 октября 2015 года», - гласит сообщение Евросоюза.

Это решение аргументировано тем, что «не все политические заключенные были освобождены и реабилитированы, а также тем, что соблюдение прав человека, принципов правового государства и демократического общества не улучшилось в Белоруссии», - цитирует фрагмент сообщения «ТАСС».

Также Совет Евросоюза реабилитировал из черного списка Белоруссии 24 физических и семь юридических лиц, которым было запрещено въезжать на территорию Европейского Союза. Имена «амнистированных» будут известны уже 31 октября, в день вступления в силу постановления.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее говорил, что санкции Евросоюза не достигли того результата, на который были рассчитаны. «Сейчас они признали, что эти санкции были неправильными с их стороны. Сейчас им трудно выходить из этой ситуации», - объяснил Лукашенко продление санкций.

Фото: Яндекс


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.