РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров приветствовал признание Южной Осетии Сирийской Арабской Республикой

НИА-Алания

flag 1Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров прокомментировал факт признания независимости Республики Южная Осетия Сирийской Арабской Республикой.

- Признание Сирийской Арабской Республикой независимости Республики Южная Осетия – еще один важный шаг в деле укрепления государственности молодой республики, налаживании конструктивного диалога и партнерских отношений с внешним миром.

Очень рад за наших братьев-южан. Хочу выразить признательность руководству Сирии и всему сирийскому народу за этот шаг. Надеюсь, это историческое событие откроет новые перспективы для достижения взаимовыгодных политических, экономических и культурных связей, развитию гуманитарного сотрудничества между двумя странами, - подчеркнул руководитель Северной Осетии.

Напомним, сегодня на сайте югоосетинского Министерства иностранных дел http://www.mfa-rso.su/node/2583 опубликовано коммюнике о взаимном признании и установлении дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Сирийской Арабской Республикой.

«Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия, уполномоченное своим Правительством, имеет честь заявить о том, что Республика Южная Осетия и Сирийская Арабская Республика, подтверждая свою приверженность основополагающим принципам международного права, стремясь к установлению и развитию полномасштабного политического, экономического и культурного сотрудничества и взаимодействия между двумя государствами на благо их народов, действуя в соответствии с положениями Венской конвенции о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года и Венской конвенции о консульских сношениях от 23 апреля 1963 года, объявляют о взаимном признании и установлении дипломатических отношений между двумя странами на уровне посольств с даты опубликования настоящего Коммюнике», - говорится в документе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.