РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии пройдет выставка фотографий Александра Малькевича

НИА-Алания

DSC0692625 августа в 12:00 во Владикавказе на проспекте Мира и в районе набережной напротив гостиницы «Владикавказ» откроется фотовыставка известного российского журналиста, первого заместителя председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, кавалера ордена Мужества Александра Малькевича.

Экспозиция под названием «Освобождённые территории. Война и мир глазами очевидца» расскажет о жизни вошедших в прошлом году в состав РФ новых регионов. Представить свои работы во Владикавказе приедет сам автор.

В портфолио журналиста – около 150 распечатанных и 300 мультимедийных фоторабот.

– Проработав долгое время в Запорожской области, я знаю, какой неоценимый вклад Республика Северная Осетия – Алания вносит в восстановление мирной жизни в новых регионах. Лично знаком с бойцами добровольческих батальонов «Шторм. Осетия» и «Алания». Не раз был в их расположении и видел, с каким уважением и благодарностью относятся к военным люди, живущие в Запорожской области. И я не просто давно знаком с Сергеем Ивановичем Меняйло, я видел его в деле, в том числе и в Запорожской области. Причём каждый раз наши встречи на освобождённых от укронацизма территориях происходили спонтанно, случайно, потому что свои поездки он не афиширует, предпочитая заниматься делом – помощью людям. Именно поэтому мне показалось важным рассказать жителям республики о том, какую роль их соотечественники играют в борьбе за мир без фашизма и как сегодня живут наши новые регионы, – отметил Александр Малькевич.

Проект реализован Фондом развития новых медиа при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фотовыставка уже прошла в Санкт-Петербурге, Пятигорске, Воронеже, Сочи, Красноярске, Казани, Омске, Дамаске (Русский Дом, САР), Анкаре (Русский Дом, Турция). После открытия выставки во Владикавказе, Александр Малькевич отправится в Самару.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.