РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Президентская академия открыла прием слушателей на новые программы обучения в рамках проекта «Содействие занятости»

НИА-Алания

936d2cf3d8cc5e3c43f5a29e73831698 okПрезидентская академия расширила перечень программ, по которым слушатели могут пройти бесплатное переобучение и получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». РАНХиГС реализует проект третий год и дает возможность гражданам, которые находятся в уязвимом положении на рынке труда, приобрести новые знания, компетенции и навыки для дальнейшего трудоустройства.

В Северо-Кавказском институте – филиале РАНХиГС слушателям в 2023 году стали доступны в том числе и новые программы профпереподготовки и повышения квалификации, на которые можно подать заявку в ближайшее время.
«Интернет-маркетинг: введение в профессию»
- Цель данной программы научиться пользоваться всеми актуальными механизмами и технологиями построения эффективной системы электронной коммерции компании с максимальным использованием существующих возможностей цифровой среды. Ближайший старт 20.02.2023г.
«Государственное и муниципальное управление»
- Курс разработан с целью подготовки квалифицированных управленческих кадров для служебной деятельности на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации по исполнению полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, а также органов местного самоуправления.
Программа целесообразна лицам, планирующим трудоустройство или повышение по службе в органах государственной власти РФ, органах государственной власти субъектов РФ, органах местного самоуправления. Ближайший старт 20.02.2023г.

«1 С: Бухгалтерия (начальный уровень)»
- Отличительной особенностью данной программы является изложение материала не "от теории", а "от практики" разработки настоящего прикладного решения "с нуля". Слушатель знакомится с использованием платформы 1С:Бухгалтерия при проведении анализа хозяйственной деятельности организации, проведения аудит, бухгалтерского и финансового учета, а также учета поступления и реализации товаров, услуг, учета денежных средств. Слушателю даются комментарии по назначению и особенностям использования различных объектов. Во время занятий испольуется программное обеспечение «1С:Бухгалтерия 3.0», «Тонкий клиент» с подключением информационной базы. Ближайший старт 20.02.2023г.
«Кадровый менеджмент и делопроизводство»
- Данная программа поможет слушателям составлять и анализировать трудовые договоры, документировать процесс приема на работу, сопровождать кадровые перемещения и увольнения, управлять конфликтами в компании и внедрять профессиональные стандарты для разных категорий сотрудников. Слушатели будут учиться "с нуля" разбираться в принципах оплаты и нормирования труда, особенностях оформления гарантий и компенсаций работникам. Также уделяется внимание организации современного социального и пенсионного обеспечения работников. Ближайший старт 20.02.2023г.
«Мы постоянно расширяем перечень образовательных программ в рамках федерального проекта “Содействие занятости” и актуализируем имеющиеся направления профпереподготовки с учетом изменения потребностей рынка труда. Это необходимо, чтобы граждане после окончания обучения смогли найти практическое применение полученным знаниям и навыкам, и имели возможность успешно развиваться в выбранной профессии», – отметил заместитель директора Центра общественных связей Сергей Шатунов.
Выступая оператором федерального проекта «Содействие занятости», Президентская академия предлагает 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ свой – он сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Среди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. Обучение проходит в очном и дистанционном формате. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций.
Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут:
женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.
Напомним, жители Северо-Кавказского федерального округа могут пройти обучение в Северо-Кавказском институте – филиале РАНХиГС. Слушатели могут выбрать из широкого перечня программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по наиболее востребованным направлениям, отвечающим запросам рынка труда регионов. Лекции и практические занятия в рамках реализуемых программ ведутся преподавателями Академии и приглашенными специалистами из профильных сфер.
С подробной информацией о проекте и правилами поступления можно ознакомиться на сайте trud.ranepa.ru.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.