, , :

Тимур Наниев – чемпион России по тяжелой атлетике, Дмитрий Гогичаев, Артур Кабисов и Сослан Кокаев - призеры

НИА-Алания

Тимур Наниев завоевал золотую медаль на чемпионате России по тяжелой атлетике в весовой категории до 109 кг. Он показал результат 390 кг (175 кг в рывке + 215 кг в толчке). Тренеры - Руслан и Алан Наниевы.

Третье место в этой же весовой категории занял Дмитрий Гогичаев с результатом 373 кг (168+205). Тренер - Алан Бидеев.

Артур Кабисов стал серебряным призером в весовой категории до 102 кг. Его результат в сумме составил 365 кг (160 + 205) кг. Тренер - Хасан Тибилов.

Сослан Кокаев в в/к свыше 109 кг завоевал бронзовую медаль, 395 кг (184 + 211). Тренеры - Алан Наниев и Сослан Гаглоев, сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания

В составе сборной Москвы Олег Хугаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг, результат - 329 кг (148+181).

Чемпионат России по тяжёлой атлетике проходил с 1 по 7 июня в Ханты-Мансийске.