, , :

Сармат Цакоев - серебряный призер чемпионата России по тхэквондо

НИА-Алания

В подмосковном Одинцово прошел чемпионат России по тхэквондо ВТФ. В турнире приняли участие 350 спортсменов из 44 регионов.

Сармат Цакоев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 68 кг, сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Аланияофициальный .

Цакоев провел 4 поединка. На предварительной стадии одолел Кадырова Абдурахмана (Дагестан), Боева Евгения (Ивановская область). В полуфинале победил Рамазанова Ханмагомеда (Татарстан).

В финале Сармат встретился с Давидом Назаряном из Ростовской области. В ходе боя наш спортсмен провел удар в голову с нарушением (захват жилета), в следствии чего соперник получил перелом носа и не смог продолжить поединок. Таким образом, Сармат Цакоев становится серебряным призёром чемпионата страны.