РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северная Осетия стала первым регионом СКФО, который запустил проект по цифровизации спорта

НИА-Алания

photo 2024 02 13 17 08 15Подписано соглашение о сотрудничестве с платформой «Мой спорт». Эта онлайн-система призвана сделать жизнь каждого в стране участника спортивного процесса проще и комфортнее, а спорт — ближе и доступнее.

"Мы создадим в автоматизированной информационной системе реестры спортсменов, тренеров, спортивных объектов, разместим официальный календарный план республиканских физкультурных и спортивных мероприятий. А еще удобно, что спортсмены могут онлайн посмотреть расписание тренировок, дневник самоконтроля, уточнить основания для присвоения спортивных разрядов и званий. А у родителей будет возможность в любой момент записать ребёнка в спортивную секцию, отслеживать его прогресс и успехи. Проект будет реализован нашим профильным министерством по модели ГЧП. Наконец, сократится бумажная работа, а это как раз то, что нужно нам не только в сфере спорта, но и в других направлениях", - сообщил в своем Telegram-канале Глава РСО-Алания Сергей Меняйло.

Работа в приложении в тестовом режиме началась ещё три года назад. Сейчас на платформе более 30 спортивных организаций. Почти 700 тренеров и 18,5 тысяч местных спортсменов пользуются мобильным приложением.





Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.