РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северная Осетия подписала Меморандум о взаимопонимании с Центральным Департаментом Республики Парагвай

НИА-Алания

Alaniya ParagvayГлава РСО-Алания Вячеслав Битаров и Губернатор Центрального Департамента Республики Парагвай Ланцони Блас подписали Меморандум о взаимопонимании между Северной Осетией иЦентральным Департаментом Республики Парагвай – государством, расположенным в Южной Америке.

Подписание документа, открывающего широкие возможности для сотрудничества в области экономики и культуры между двумя сторонами, состоялось в рамках встречи руководителя республики с представительной зарубежной делегацией, находящейся в республике с официальным визитом. Во встрече также приняли участие – председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, федеральный инспектор по РСО-Алания Андрей Бессонов, руководитель Администрации Главы и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев, министр по делам национальностей РСО-Алания Аслан Цуциев, врио представителя МИД РФ в г.Владикавказе Багир Мамиев, глава АМС г. Владикавказа Борис Албегов.

В составе делегации из Республики Парагвай – Губернатор Департамента Кордильера Карлос Лопес, председатель законодательного собрания Центрального Департамента Республики Парагвай Карлос Сальдивар, депутат Законодательного Собрания Освальдо Гомес, мэр г. Гуарамбаре Хосе Вальехос, советник по экономическим вопросам Ребекка Гаона.

Обращаясь к гостям со словами приветствия, Вячеслав Битаров отметил: «Уверен, что сегодня, когда во всем мире происходят глобальные изменения, и мы сталкиваемся с новыми вызовами, налаживание тесных контактов и взаимовыгодного сотрудничества между отдельными регионами России и зарубежными странами особенно важно и необходимо». Руководитель региона подчеркнул, что Северная Осетия готова к сотрудничеству с Республикой Парагвай в торгово-экономической, сельскохозяйственной и культурной сферах.

В свою очередь гость из Парагвая Ланцони Блас тепло поблагодарил Вячеслава Битарова за приглашение и возможность посетить республику, познакомиться с ее возможностями и потенциалом. Особо он выделил гостеприимство жителей Северной Осетии, сказав, что он и его коллеги чувствуют себя как у себя дома.

Далее Губернатор Центрального Департамента Республики Парагвай подчеркнул, что для его страны сегодня очень важны процессы интеграции с Россией, взаимоотношения с которой выходят на новый уровень. В связи с этим есть прекрасная возможность налаживания плодотворных контактов между отдельными регионами двух стран. В частности, особое внимание привлекла Северная Осетия, где есть простор для сотрудничества в различных сферах деятельности.

Свои намерения о дальнейших связях стороны скрепили подписанием Меморандума о взаимопонимании.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.