РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Интернет

Правительство Республики Северная Осетия – Алания и фирма "1С" заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий

522916 июня 2022 года на Петербургском международном экономическом форуме Глава Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

В Северной Осетии 202 школы подключены к высокоскоростному Интернету

photo 2021 10 18 12 30 33Доступ к высокоскоростному интернету в Северной Осетии обеспечен в 202 образовательных учреждениях республики: 89 школ в городах республики получили скорость передачи от 100 Мб/сек и 113 школ в сельской местности – от 50 Мбит/с. Ещё 6 школ в процессе подключения. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил Глава РСО–Алания Сергей Меняйло.

В «Яндекс.Лицее» Владикавказа школьников учат создавать интернет-сайты

56000 1Всего в центре цифрового образования детей «IT-куб» шесть образовательных направлений: «Программирование на Python», «Мобильная разработка», «Программирование роботов», «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности», «Системное администрирование», «Основы алгоритмики и логики».

В центре цифрового образования Владикавказа заработала IT-школа Samsung

В центре цифрового образования «IT-куб. Владикавказ» начала работать единственная в Северной Осетии IT-школа Samsung. Об этом рассказала руководитель центра Алла Калиниченко. Эта программа доступна в более чем 20 городах России и дает знания по основам IT и навыки самостоятельной разработки мобильных приложений на платформе Android. 

Школьники Северной Осетии смогут принять участие в цифровом фестивале профессий

Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Платформа чемпионата начнет работу 2 сентября.«Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в нацфинале и в профориентационных мероприятиях

Владикавказ посетили блогеры из 12 регионов России и Казахстана

beb7848e69e0aa67ab23a5785a514693В зале Администрации местного самоуправления г.Владикавказ принимали блогеров из 12 регионов России и Казахстана. Она стали участниками проекта Уазаг Tour.

Осенью 2020 года во Владикавказе откроется Центр цифрового образования детей "IT-куб"

2020-04-28 15.17.46«IT-куб» будет функционировать в новом здании гимназии «Диалог».

Кот-акробат поразил пользователей сети

5456654В сети Интернет становится все более популярным видео с трюками «кота-акробата».

В 2020 году в России пройдет первая цифровая перепись населения

В  России впервые пройдет цифровая перепись населения в 2020 году. 

Минкавказ России открывает аккаунт в социальной сети Mylistory

78643897Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа расширяет своё присутствие в социальных сетях и объявляет об открытии официального аккаунта ведомства (minkavkaz) в Mylistory.