РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Главы АМС Владикавказа и Цхинвала договорились о взаимном сотрудничестве

НИА-Алания

Vladik ChinvalВ  ходе официального визита во Владикавказ, глава администрации города Цхинвал Алан Алборов провел переговоры с руководителем североосетинской столицы Борисом Албеговым. Встреча глав АМС двух городов проходит впервые за пять лет.

В ходе переговоров градоначальники обсудили широкий спектр вопросов на тему развития двусторонних отношений по ряду перспективных направлений в социально-экономической, культурной сферах, особо обратив внимание на образование, жилищно-коммунальный сектор и благоустройство.  

Главы администраций двух осетинских столиц приняли решение о том, что в 2017 году будет подписано соглашение о сотрудничестве в ключевых сферах городского управления между городами Владикавказ и Цхинвал.

Одними из пунктов будущего соглашения станет обмен опытом муниципальных практик, укрепление и расширение экономических и технических связей различных сфер деятельности. Кроме того, обмен опытом будет проходить и между сотрудниками администраций двух городов. По словам Алана Алборова, первый десант сотрудников АМС г. Владикавказа будут ждать уже в начале следующего года. Тогда же и запланировано официальное подписание соглашения о сотрудничестве, подготовка которого начнется в ближайшее время.

«Владикавказ-для нас является ориентиром, мы готовы учиться у североосетинской столицы стандартам в наведении порядка в городской инфраструктуре, в реализации различных проектов»,- сказал Алан Алборов.  

Также он выразил надежду, что данное партнерство станет успешным, взаимовыгодным и плодотворным, а опыт коллег позволит югоосетинской столице эффективно использовать полученные знания для улучшения жизни горожан.  

Как подчеркнул Борис Албегов, благодаря соглашению отношения между двумя городами выйдут на новый уровень.

«Очень полезно и интересно обменяться опытом со столицей Южной Осетии. Убежден, что данное сотрудничество будет полезно как для Владикавказа, так и для Цхинвал. Народ Северной и Южной Осетии- это единый народ. Мы должны совместно, помогая друг другу, работать на будущее осетинского общества»,- поделился своим мнением Борис Албегов.  

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.