РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Борис Албегов встретился с жителями посёлка Южный

НИА-Алания

AlbegovГлава АМС г. Владикавказа Борис Албегов провел встречу в администрации города с жителями поселка Южный.

К разговору были приглашены руководители структурных подразделений АМС и глава поселка Южный, который как никто другой знаком с болевыми точками населенного пункта. Градоначальник отметил, что за 2016 год силами властей отремонтирована одна из центральных дорог, заменена часть ливневой канализации и установлена детская площадка. Однако, жители поселка поинтересовались когда будет проведено полное восстановление очистных сооружений.

Глава администрации рассказал, что благодаря усилиям Вячеслава Битарова, в федеральном бюджете будущего года предусмотрены средства на строительство современного Тубдиспансера на территории пос. Южный. По его словам, при строительстве нового объекта, проблема очистных сооружений также ляжет в основу реализации проекта.

Глава поселения доложил о некоторых проблемах энергоснабжения. Речь шла о трансформаторной подстанции, мощности которой недостаточно для всех потребителей электроэнергии. Борис Албегов обещал проработать вопрос с региональным поставщиком электроэнергии и постараться решить проблему.

Также градоначальник с приходом весны направит в поселок Южный специалистов дорожной службы для решения проблемы ямочного ремонта.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.