РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Лос-Анджелесе будет презентован новый кроссовер «Mazda CX-3»

НИА-Алания

mazdaRSOОт «Mazda Motor Corporation» поступило официальное объявление о месте и даты презентации нового автомобиля.

Мировая премьера компактного кроссовера «Mazda CX-3» состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе с 21 по 30 ноября.

Модельный ряд кроссоверов марки «Mazda» на данный момент состоит из моделей «CX-5» и «CX-9». Компактный кроссовер будет третьим в списке. Представители «Mazda CX-3» уточнили, что это пятый автомобиль в списке продукции, в которой применяется новая технология «SkyActiv», которая даёт машине ряд преимуществ. Она сокращает расход топлива и уровень вредных выбросов, в то же время улучшает уровень безопасности автомобиля. Кроссовер выполнен в новом направлении дизайна «Kodo - Soul of Motion», что переводится как «Дух движения», пишет «Российская газета».

Помимо компактного кроссовера «Mazda CX-3» в Лос-Анджелесе представят публике двухместный кабриолет «Mazda MX-5». По словам производителя, для Америки он будет выпускаться с двухлитровыми бензиновым двигателем «SkyActiv-G» и с полуторалитровым двигателем для Европы. В качестве бонуса гости автосалона смогут ознакомиться с обновлёнными «Mazda CX-6» и «Mazda CX-5».

Что касается продажи новинки, то они стартуют в следующем году. Предполагается, что он станет достойным конкурентом столь полюбившимся публике «Nissan Juke» и «Opel Mokka».

Фото: Яндекс


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.