РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мобильные бригады

НИА-Алания

skoryeОбщероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с сентября по ноябрь реализовала проект «Мобильные бригады» в рамках всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно – исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

     Цель проекта – повышение информированности сельского населения о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий.                  

    В рамках проекта «Мобильные бригады», активисты Комитета Молодежи Горского Государственного Аграрного Университета и волонтеры «Союза Добровольцев России», откликнулись на предложение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания, о проведении разъяснительной работы и информационной поддержки среди сельского населения республики мер, принимаемых Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в области поддержки фермерских хозяйств.                                

    «Мобильная бригада» - это группа студентов и аспирантов, прошедших обучение по основным мерам государственной поддержки агропромышленного комплекса и отвечающих за консультирование сельского населения.  

      Активисты Комитета Молодежи Горского ГАУ и активисты Северо-Осетинского регионального  отделения ВОО «Союз Добровольцев России» приняли участие в обучающей, тренинговой программе организованной при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия - Алания.

     В ходе проведения программы в Минсельхозпроде республики со студентами была проедена разъяснительная работа по таким целевым программам, как «Поддержка начинающих фермеров в 2014-2016 годах», «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств  на 2014 – 2016 годы» и «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Также  специалисты отдела бюджетного финансирования Министерства  проконсультировали ребят о возможностях льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей.       Специалистами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия – Алания и ФГБОУ ВПО «Горский ГАУ» был разработан план – график  выездов в районы республики.                                    

   В течение месяца, студенты и их кураторы из Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания, уже провели свыше 50-ти встреч с жителями сел и  отдаленных горных районов республики, пишет пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия – Алания.

Фото: Яндекс.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.