РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Планы по реконструкции автодороги к курорту «Цей»

НИА-Алания

doroga14 апреля 2015 года на территории курортного комплекса «Цей» Председатель Правительства РСО-Алания С.К. Такоев провел выездное совещание с представителями органов исполнительной власти республики, органов местного самоуправления Алагирского района РСО-Алания, республиканских Профсоюзов и руководителями гостиничных комплексов  курорта.

На совещании рассматривался широкий круг вопросов, связанных с необходимостью принятия мер,  в целях перспективного развития круглогодичного курорта «Цей».

Одной из важных задач, поставленных по итогам совещания является необходимость обеспечения бесперебойного и безопасного транспортного сообщения с горным курортом особенно в зимний период, когда наблюдается повышенный транспортный поток, имеется опасность схода лавин, требуются  постоянные усилия по расчистке автомобильной дороги.

Комитет дорожного хозяйства РСО-Алания планирует в текущем году приступить к организации проектных работ с последующей поэтапной  масштабной реконструкцией автомобильной дороги к горно-рекреационному комплексу «Цей»  для приведения ее в нормативное состояние . Будет также продолжена работа по содержанию автомобильной  дороги, пишет пресс-служба  Комитета дорожного хозяйства РСО-Алания 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.