РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев ознакомился с работой Дома культуры в станице Терской

НИА-Алания

CE24DF96-8A32-43A5-84A6-8F51B1F503E1 1В ходе рабочего визита в Моздокский район по вопросам развития дорожного хозяйстваПредседатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев внеплановопосетилстаницу Терскую, где ознакомился с работой Дома культуры.

Как сообщил глава администрации Моздокского района Олег Яровой, здание Дома культуры было построено в 1961 году, его кровля и фасад, внутренняя отделка, полы, лестничные пролеты, репетиционные классы, концертный зал эксплуатируются без ремонта почти 50 лет.

Руководство учреждения культуры не раз обращало внимание различных инстанций на необходимость принятия мер по спасению здания с уникальной архитектурой, но безрезультатно. Только благодаря энтузиазму и высокой профессиональной ответственности коллектива оно еще функционирует. Об этом главе правительства республики рассказали работники Дома культуры.

– Правительство Северной Осетии сделает все возможное для включения ремонта объекта в одну из федеральных целевых программ в 2019 году. Готовьте проектно-сметную документацию. Здание Дома культуры обладает уникальным архитектурным обликом, при проведении строительных работ обязательно его сохраните, - заявил Таймураз Тускаев, обращаясь к главе АМС Моздокского района Олегу Яровому.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.