РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Национальном музее разместится туристический информцентр

НИА-Алания

DSC 4875Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев в сопровождении Министра культуры республики Руслана Мильдзихова проверил, как ведутся отделочные работы в экспозиционном зале и фондохранилищах Национального музея. До конца года планируется сдать 2000 кв. метров выставочных площадей и 678 кв. метров – фондохранилищ.

Директор музея Валерий Кубалов также показал премьеру помещение, отведенное для размещения туристического информационного центра. Оборудование и мебель уже приобретены. В центре можно будет взять туристическую карту города и другие информационные материалы, получить сведения о достопримечательностях, событиях, туристических маршрутах и развлекательных объектах.

- Республика располагает богатейшим материалом, здесь хранятся уникальные экспонаты. Музей должен стать центром привлечения не только местных жителей и специалистов, но и туристов. Для этого уже сейчас нужно разработать алгоритм действий. Национальный музей со своей действительно богатой коллекцией в сочетании с историей и самобытной культурой народа – это фактор, способствующий развитию республики, - отметил Таймураз Тускаев.

Премьер остался доволен качеством и объемом выполненных работ. При осмотре внутреннего двора Таймураз Тускаев предложил сохранить прежний вид фасада здания, обновив его путем пескоструйной обработки. Кроме того, обратил внимание заказчика и подрядчика на необходимость благоустройства территории.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.