РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров встретился с Маргаритой Симоньян

НИА-Алания

3725-2Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров встретился с главным редактором телеканала «RT» и МИА «Россия сегодня» Маргаритой Симоньян. Известный журналист прибыла в Северную Осетию для съемок документального фильма о трагических событиях 1-3 сентября 2004 года в г. Беслан.

В начале беседы Вячеслав Битаров выразил слова благодарности Маргарите Симоньян за помощь гражданам, пострадавшим в результате теракта в первой Бесланской школе.

- Вы не понаслышке знаете, с чем пришлось столкнуться жителям Беслана. Вы стояли рядом, на протяжении тех кровавых дней вели репортажи, под пулями выходили в прямые эфиры, рисковали жизнью, доносили правду о тех событиях. Боль Беслана Вы пропустили через свое сердце и до сих пор поддерживаете пострадавших, - отметил Глава республики.

С тех трагических дней прошло почти 16 лет, выросло новое поколение россиян. И, по словам Вячеслава Битарова, они должны знать о самом страшном теракте в истории страны и о человеческом героизме, который проявили как взрослые, так и дети в стенах печально известной на весь мир первой школы.

В свою очередь Маргарита Симоньян поблагодарила руководителя республики за теплый прием и отметила, что приятно удивлена позитивными изменениями в Северной Осетии.

- Республика очень сильно изменилась, Владикавказ стал динамичным и современным городом. Я с особым восхищением и уважением отношусь к народу Осетии. Люди здесь обладают редким мужеством, благородством, чувством собственного достоинства, приветливые, гостеприимные и добрые. Такой набор качеств в одном народе – это большая редкость. И каждый мой приезд в Северную Осетию для меня важное событие, - подчеркнула главный редактор RT.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.