РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Республике Северная Осетия – Алания состоится Международный фольклорный фестиваль «Арфæ»

НИА-Алания

fdkgfcyhdС 10 по 13 декабря 2023 года в Республике Северная Осетия – Алания состоится Международный фольклорный фестиваль «Арфæ» в рамках Года осетинской «Нартиады».

В фестивале примут участие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы в области фольклорного искусства из регионов СКФО, Абхазии и Южной Осетии.

В программе представлено 3 номинации: «Инструментальное творчество», «Музыкальный фольклор» и «Хореография».

В рамках фестиваля 11 декабря 2023 года в районах Республики Северная Осетия – Алания пройдут совместные концерты приглашенных участников и творческих коллективов районов республики. В этот же день Министерство культуры РСО-Алания совместно с Северо-Осетинским институтом гуманитарных и социальных исследований им. В.И.Абаева ВНЦ РАН проведут круглый стол «Фольклор в современном мире: традиции и инновации».

12 декабря 2023 года в Республиканском Доме народного творчества (ДК Металлургов) состоится гала-концерт и награждение участников и лауреатов Международного фольклорного фестиваля «Арфæ» дипломами и памятными подарками, сообщает Министерство культуры Республики Северная Осетия-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.