РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе открылась выставка «Волшебство кисти Владимира Корнаева»

НИА-Алания

7854f1fc 1186 4aa0 8574 a9606eb59010В Национальной научной библиотеке открылась выставка художника из Дигоры Владимира Корнаева. Эта уникальная экспозиция привлекает внимание любителей искусства, предлагая им окунуться в мир прекрасного, созданного виртуозными кисточками и талантливым воображением художника-самоучки.

В коллекции художника насчитывается более 100 произведений разных жанров, в экспозиции сегодня было представлено 50. Открытие посетили представители Министерства культуры Северной Осетии Аслан Кудзоев и Залина Цорионова.
«От имени Министерства культуры Республики Северная Осетия-Алания я рад приветствовать вас на открытии персональной выставки художника и мастера декоративно-прикладного искусства Владимира Корнаева. Это важное событие в нашем культурном календаре, которое является отражением таланта и достижений этого выдающегося художника. Владимир Корнаев — активный участник и лауреат многих региональных и международных выставок. Его работы вызывают неизменное восхищение и признание, а высокий профессионализм художника отмечен на международном уровне. Важно отметить, что выставка служит площадкой для обмена идей и обсуждения искусства в целом», – отметил в приветственной речи начальник отдела искусств и народного творчества Аслан Кудзоев.

Как сообщает Министерство культуры РСО-Алания, Владимир Корнаев занимается живописью уже более 13 лет. Однако, на протяжении долгих лет он работал инженером-механиком. Выставка художника будет радовать посетителей до 15 февраля. Посещение выставки доступно для всех желающих.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.