РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров встретился с главой Ростехнадзора Алексеем Алешиным

НИА-Алания

DSC 7435Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров в своем рабочем кабинете встретился с руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексеем Алешиным, прибывшим в республику с рабочим визитом. На встрече также присутствовали заместитель руководителя Владимир Козивкин, руководитель Кавказского управления Ростехнадзора Халидбег Алхасов и помощник руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Павел Чепраков.

В ходе беседы обсуждались вопросы экологической и промышленной безопасности республики. Глава Северной Осетии поблагодарил гостей за дельное участие в решении этих актуальных для Северной Осетии проблем.

- Хочу отдельно поблагодарить Вас за то, что сегодняшнее мероприятие – публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Кавказского управления Ростехнадзора проводится у нас во Владикавказе. Вопросы промышленной и энергетической безопасности для республики важны, как и для других регионов. Но в то же время для нас имеет большое значение гармония между контрольно-надзорными функциями и предпринимательской активностью. Хотя, должен отметить, что за последнее время жалоб по данной проблеме в мой адрес со стороны предпринимателей не поступало, - отметил Вячеслав Битаров.

Со своей стороны, Алексей Алешин поблагодарил Вячеслава Битарова за содействие в проведении сегодняшнего важного мероприятия во Владикавказе.

- Сейчас не так много производственных объектов в Северной Осетии, а перспективы у вас достаточно большие. Для совместной работы на будущее важно поговорить с представителями бизнеса, чтобы выработать общие подходы, которые будут обеспечивать промышленную безопасность региона, - подчеркнул руководитель федерального ведомства.

Напомним, сегодня в Северо-Осетинском госуниверситете руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алешин проведет публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Кавказского управления Ростехнадзора за I квартал текущего года.

В мероприятии примет участие глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав Битаров. На заседание приглашены директора крупных промышленных предприятий, представители бизнеса, экспертного сообщества и общественных организаций.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.