РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Торжественная встреча 500-тысячного пассажира состоялась сегодня в Международном аэропорту «Владикавказ»

НИА-Алания

0029Юбилейного пассажира встретили и поздравили Министр промышленности и транспорта Хайдарбек Бутов, генеральный директор аэропорта Сергей Чалов, специально прибывший на торжество генеральный директор аэропорта г.Нальчик Виталий Беланов, Владикавказский транспортный прокурор Сергей Личман.

500-тысячным пассажиром стал житель г.Беслан, вылетавший рейсом в Санкт-Петербург.
Ему были вручены ценные подарки от аэропорта «Владикавказ».
Как отметил Хайдарбек Бутов: «Аэропорт «Владикавказ» показывает стабильную динамику роста пассажиропотока. За 10 с половиной месяцев текущего года наша воздушная гавань обслужила 500 тысяч пассажиров. Это отличный показатель среди республик СКФО. Такой рост стал возможен благодаря открытию новых рейсов в Ростов, Сочи, Анталию. Наше сотрудничество с аэропортом продолжится и в дальнейшем, с каждым новым годом совместно будем работать над расширением географии полетов в города России и страны Зарубежья».
Руководитель аэропорта Сергей Чалов сказал: «Благодаря поддержке Главы и Правительства республики стало возможным субсидирование рейсов по новым направлениям, которые мы открыли в этом году. В наступающем году ожидаем начало работа по модернизации инфраструктуры самого аэропорта, реконструкции здания аэровокзального комплекса и строительства нового терминала. Важнейший критерий работы для нас - это комфортные условия для авиапассажиров».
Торжественное событие сопровождалось выступлением танцевальных коллективов, певцов Эдуарда Даурова и Руслана Кабалоти. Организована была лотерея и викторина с вопросами на тематику авиаперевозок.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.