РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С начала года в Северной Осетии зарегистрировано 47 новых субъектов бизнеса

НИА-Алания

6745646545В центре «Мой бизнес» подвели первые итоги работы в 2020 году. Новая структура распахнула свои двери немногим больше двух месяцев назад, но уже доказала свою эффективность и востребованность. В ее состав влились ставший основой Фонд поддержки предпринимательства,

Многофункциональный центр услуг для предпринимателей, Региональный центр инжиниринга, Центр поддержки экспорта, Центр инноваций социальной сферы, бизнес-инкубатор, Фонд кредитных гарантий, Фонд микрофинансирования малых и средних предприятий, Лизинговая компания, Корпорация инвестиционного развития, аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей и удаленное отделение МСП-банка.
– С января по сегодняшний день зарегистрировано 47 новых субъектов бизнеса – это индивидуальные предприниматели, общества с ограниченной ответственностью, крестьянско-фермерские хозяйства. Разработано 50 бизнес-планов. Организовано участие производителей в четырех международных выставочно-ярмарочных мероприятиях. Причем это были не просто выезды, а достойное представительство республики: например, с выставки «Продэкспо» пять наших предприятий вернулись с дипломами лауреатов и золотыми медалями в номинации «Лучший продукт», – рассказал директор Фонда поддержки предпринимательства РСО-Алания Батраз Гагиев.
В этом году уже семь предпринимателей стали получателями займов Фонда микрофинансирования малых и средних предприятий на общую сумму 10,2 млн рублей. В работе еще 11 заявок на 22,1 млн рублей. Фондом кредитных гарантий предоставлено два поручительства на 2 млн рублей, рассматриваются еще четыре заявки на 62,3 млн рублей. Фондом выставочной и презентационной деятельности организовано участие представителей Северной Осетии в 20-ой международной туристической выставке FITUR-2020 в Мадриде и Строительной неделе на Северном Кавказе в Минводах.
Среди других оказанных услуг – подготовка документов для различных целей, открытие расчетных счетов, изготовление электронно-цифровой подписи, формирование коммерческих предложений на иностранных языках, вывод на электронные площадки, создание сайтов, экспертиза экспортного контракта и многое другое.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.