РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ВТБ выдал организациям Северной Осетии льготные кредиты на сумму более 14 млн. рублей

НИА-Алания

dengi pereschet mashinВТБ в рамках госпрограммы кредитования на выплату заработной платы заключил соглашения на сумму 14,3 млн рублей с компаниями Северной Осетии из отраслей, наиболее пострадавших в результате COVID-19. Льготное финансирование получили представители сфер общественного питания и розничной торговли непродовольственными товарами.

Заурбек Дзгоев, управляющий ВТБ в РСО-Алания, подчеркнул: «Сейчас очень важно оперативно информировать предприятия республики о существующих мерах поддержки. В нашем арсенале имеется широкий спектр инструментов как государственных, так и собственных, которые помогут компаниям сохранить трудовые коллективы и бизнес в целом».

Среди клиентов, получивших льготный кредит, один из лидеров ресторанного бизнеса в Северной Осетии — ООО «Премьер Крю». Генеральный директор компании Виталий Караев прокомментировал подписание соглашения: «В наших заведениях работает большой профессиональный коллектив. Компания несет ответственность за каждого своего работника и его семью. В этот непростой период мы не вправе оставить их без заработных плат. Поддержка нашего многолетнего партнёра, банка ВТБ, поможет пережить этот этап, а также открыть двери наших ресторанов и кафе в том же составе».

ВТБ участвует в реализации госпрограммы на выплату заработной платы компаниям из списка наиболее пострадавших в результате COVID-19 отраслей, утвержденного Правительством РФ. Льготные кредиты предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на срок до 12 месяцев. На первые полгода ставка составляет 0% годовых, на оставшийся период – 3,5%.

При расчете суммы займа учитывается количество сотрудников, МРОТ, районный коэффициент в субъекте, где зарегистрирован заемщик, ставка по взносам с заработной платы. Для оформления заявки достаточно упрощенного пакета документов, рассмотрение происходит за один рабочий день. Залоговое обеспечение не требуется.

Для того чтобы подать заявку, клиенту достаточно обратиться в офис банка или проконсультироваться в контакт-центре ВТБ для предпринимателей по телефону 8(800)200-77-99. Решение о предоставлении кредита будет принято за один рабочий день, сообщает пресс-служба банка ВТБ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.