РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Минстрой России отметил Северную Осетию среди лучших в реализации федерального проекта благоустройства

НИА-Алания

41019На всероссийском совещании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров подвел итоги работы регионов страны. К середине декабря завершено 98%, или более 12 тысяч объектов. Полностью программу закончили уже 30 регионов.

«Кассовое исполнение средств федерального бюджета по федеральному проекту на 12 декабря составляет 85%. Кассовое исполнение на 100% зафиксировано в восьми регионах — Калужской, Липецкой, Магаданской областях, Ненецком автономном округе, Республиках Ингушетия, Мордовия, Северная Осетия-Алания и Чечня. Благодарю всех за оперативную работу, отдельное спасибо Чеченской Республике, где и работы были завершены еще в августе, с них можно брать пример», — рассказал Максим Егоров.
В республике в этом году благоустроено 152 дворовые и 39 общественные территории. В 2021 году планируется обновить 72 двора и 37 общественных территорий по всей республике. Процедуру контрактования уже начали в части районов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.