РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло провел рабочую встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей

НИА-Алания

06087Предложения по улучшению регионального предпринимательского климата, направленные на создание благоприятных экономических условий, обсудили на рабочей встрече временно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РСО-Алания Тимур Медоев.

Бизнес-омбудсмен представил доклад о результатах деятельности в 2020 году с оценкой условий осуществления предпринимательской деятельности и предложениями о совершенствовании правового положения субъектов предпринимательской деятельности. По его словам, основная часть обращений от бизнесменов носит административный характер, в частности, речь идёт о деятельности контрольных и надзорных органов, а также о росте тарифов ресурсоснабжающих организаций и других неналоговых платежей.

Руководитель республики подчеркнул, что необходимо выводить из тени бизнес, уделив внимание институту самозанятых граждан, что существенно может сказаться на снижении безработицы в республике. Также он отметил, что предприятия, ведущие законную предпринимательскую деятельность и добросовестно выплачивающие налоги, могут рассчитывать на поддержку со стороны власти.

В заключение встречи Сергей Меняйло поручил в кратчайшие сроки организовать заседание Совета по предпринимательству при Главе РСО-Алания с целью выявления системных проблем малого и среднего предпринимательства и определения механизмов по их устранению. посредством прямого диалога с бизнес-сообществом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.