РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Весной начнётся реконструкция дороги Гизель – Кармадон – Даргавс – Дзуарикау

НИА-Алания

DSC00052В ответ на обращение граждан к Главе РСО-Алания С.И.Меняйло и во исполнение его поручения Комитетом по транспорту и дорожной инфраструктуре РСО-Алания подготовлена проектно-сметная документация на проведение реконструкции участка дороги Гизель – Кармадон – Даргавс – Дзуарикау, уничтоженного в результате схода ледника Колка. В настоящее время ведутся подготовительные работы к проведению реконструкции, которая начнётся с наступлением весенне-летнего сезона.

В соответствии с проектом это будет дорога 4 категории, протяжённостью 10,959 км (на участке от км 11,0 до км 22,0). На дороге планируется установить 24 водопропускные трубы, восстановить мост, длиной 42 погонных метра. Для укрепления и защиты дороги от оползней на наиболее опасных участках будут построены  верховая  (40 п.м.) и низовая (474 п.м.) подпорные стены.

Стабильное гарантирование финансирование из федерального и республиканского консолидированного бюджета способствует поступа-тельному развитию дорожной отрасли в республике, позволяет уверенно планировать её деятельность на годы вперёд, улучшить состояние автомобильных дорог, сообщает пресс-служба КДХ РСО-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.